Gemeinschaft der Gemeinden Heinsberg-Waldfeucht
http://gdg-heinsberg-waldfeucht.kibac.de/team

Nachrichten

Auf einen Cappuccino mit Gott

Die Generationenkirche „Sundayte“ in Heinsberg-Unterbruch wird um neue Angebote ergänzt Mehr

Veranstaltungen

Pastorale Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Das Pastoralteam der Gemeinschaft der Gemeinden Heinsberg-Waldfeucht

Markus Bruns, Propst

Tel.: 02452-22034

E-Mail: markus.bruns@bistum-aachen.de

René Mertens, Pfarrer

Tel.: 02452-1579633
E-Mail: rene.mertens@bistum-aachen.de

Arnold Houf, Pfarrer

Tel.: 02452-7219
E-Mail: houf.arnold@t-online.de

H.-W. Vollberg, Pfarrer

Tel.: 02452-7400
E-Mail: heinzwilhelm.vollberg@bistum-aachen.de

Peter Derichs, Diakon

Tel.: 0172-2565581
E-Mail: peter.derichs@bistum-aachen.de

Manfried Huben, Pastoralreferent

Tel.: 02456-4478 priv., 0178-6650875
E-Mail: manfried.huben@bistum-aachen.de

Wolfgang Sybrandi, Krankenhausseelsorger

Tel.: 02452-188-621
E-Mail: wolfgang.sybrandi@bistum-aachen.de

Martina Steffens
Gemeindereferentin

Tel.: 02452-9095900
E-Mail: martina.steffens@bistum-aachen.de

Irmgard Zielenbach, Gemeindereferentin

Tel.: 02455-3117 oder 02455-2692 priv.
E-Mail: irmgard.zielenbach@bistum-aachen.de

Hanno Marheineke, Gemeindereferent

Tel.: 02451-9089925
E-Mail: hanno.marheineke@bistum-aachen.de

Tanja Pelinski, Offene Jugendarbeit Heinsberg

Tel.: 02452-9243784
E-Mail: tanja.pelinski@bistum-aachen.de

Rabea Philippen, Offene Jugendarbeit Waldfeucht

Tel.: 0178-8767587
E-Mail: rabea.philippen@bistum-aachen.de

 
Test